Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Консервирование с красной рябиной

Автор: yugai ludmila65

Консервирование с красной рябиной

Описание: Вот уже не один год в консервировании я использую красную рябину, обычную- растет около дома. Рецепты проверены, смело могу выставлять на Ваш суд. О пользе рябины напоминать не стоит, очень витаминная ягода.

Ингредиенты

Ассорти овощное Яблоки с рябиной

Приготовление

Консервирование с красной рябиной ингредиенты А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!? Рябина - тоже ягода, тоже полезная, вот и законсервируем. Складываем в банки : вымытые яблоки, помидоры, перцы ( можно целиком ), грозди рябины, соцветия сушеного укропа. Залить кипятком, на 20 минут. Слить воду. Готовим рассол : вода + соль, сахар, гвоздика и душистый перец. Вскипятить, залить в банки + уксус. Закатать и "под шубу" до полного остывания. СПРЯЧЕМ ЛЕТО в БАНКИ... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Консервирование с красной рябиной ингредиенты И уж если овощи с рябиной, то как не добавить ее в компоты. В подготовленные банки сложить яблоки, можно нарезать и заполнить 1/3 банки, а можно целиком, но удалив плодоножку. Залить в банки кипяток, дать постоять 15 минут. Слить и вскипятить, положив соцветие рябины и сахар, пусть рябина немного проварится. На 3 х. л. банку я кладу 300 г. сахара, на 1,5 л. б. с целыми плодами - 200г. сахара. Кипящим залить банки, положив и соцветие рябины, закатать и остудить под шубой. СПЛОШНЫЕ ВИТАМИНЫ!!!


Очень вкусные и яблоки, и овощи с рябиной. Немного терпкий маринад, с легкой кислинкой. Ягоды тоже можно кушать. Грозди рябины старайтесь собирать в экологически чистом месте, подальше от трасс. Тщательно просмотрите, убрав подгнившие и испорченные ягодки, хорошо промойте. Вот и все хитрости. СПРЯЧЕМ ЛЕТО В БАНКИ!



Консервирование с красной рябиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru