Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями

Автор: Демоника

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями

Описание: Подобие популярного испанского супа гаспачо на диетический манер - находка для жаркого лета, так как подавать его нужно холодным. Полезный, легкий в приготовлении, доступный по продуктам, освежающий превосходный вкус – благодаря этому блюдо стало популярным в самых разных странах мира.

Ингредиенты

Приготовление

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями ингредиенты Гаспа́чо (исп. gazpacho) — блюдо испанской кухни, холодный суп из перетёртых или пюрированных сырых овощей, прежде всего помидоров. Кроме них, в состав гаспачо входят оливковое масло и чеснок, огурец, сладкий перец, лук, уксус или лимонный сок, соль и могут быть добавлены пряности и хлеб. В данном рецепте вместо хлеба мы используем овсяные хлопья с отрубями от ТД "Мистраль" и приготовим нечто приближенное к знаменитому супу.

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями ингредиенты Помидоры опустите на несколько секунд в кипяток, затем сразу же поместите в холодную воду. Снимите с помидоров кожицу.

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями ингредиенты Очистите огурец и кабачок от кожицы, болгарский перчик от семян.

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями ингредиенты Подготовленные овощи, соль, масло, уксус, специи и хлопья сложить в глубокую емкость и пюрировать блендером. Охладить в холодильнике.

Холодный томатный суп с овсяными хлопьями ингредиенты Готовый гаспачо разлейте по тарелкам. В каждую положите по 2-3 кубика льда, зелень и подавайте к столу.


По вкусу напоминает обычный салат, в котором размок хлеб.
Очень вкусно и освежающе!
Но на мой взгляд немного густовато, я бы чуть холодной водички добавила... ну, себе в тарелку это без проблем! А попробовать стоит!



Хочется сказать спасибо организаторам конкурса за то, что имея на руках обыденные привычные продукты, мы узнали сколько новых, великолепных и простых в исполнении блюд можно из них приготовить!



Всем приятного аппетита!
И новых кулинарных свершений!


Холодный томатный суп с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru