Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеный фаршированный перец в духовке

Автор: PetrovichOld

Тушеный фаршированный перец в духовке

Описание: Пришло лето, а значит снова много зелени. На даче созрел перец и захотелось приготовить его в духовке.

Ингредиенты

Фаршированный перец Соус

Приготовление

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Подготавливаем продукты. Перец выбираем без дефектов, ровный. Рис берем длиннозерный. Фарш готовлю самостоятельно, но можно заменить покупным, но тогда следующий шаг вам не нужен.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Режем мясо на куски и пропускаем его через мясорубку

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Очищаем морковь и натираем на крупной терке

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Очищаем лук и мелко нарезаем

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Промываем рис и варим в подсоленной воде его до полу-готовности. Сливаем рис.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Соединяем фарш, рис, лук, морковь, добавляем хмели-сунели, молотый черный перец и солим по вкусу. Все это хорошенько вымешиваем.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Отрезаем у перца плодоножки и вычищаем от семян.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Фаршируем перец нашим фаршем.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Укладываем перец в жаропрочную форму. Перца оказалось больше - не беда. Оставшийся укладываем в пакет для заморозки и отправляем в морозилку. Запас для неожиданных гостей готов.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Переходим ко второму шагу. Можно было конечно просто поместить перец в кастрюлю, залить смесью кетчупа со сметаной и поставить на огонь, но это слишком просто, да и не так вкусно. Поэтому приготовим соус для тушения в духовке.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Очистим лук, и нарежем четвертинками колец

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Разогреем сковороду, добавим растительное масло. Как только оно разогреется поместим на сковороду лук. Он не должен подгореть, даже стать золотистым. Он должен стать прозрачным.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Натираем на мелкой терке морковь и отправляем ее к луку. Как только морковь поменяет цвет добавим столовую ложку томат-пасты.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Как только смесь на сковороде станет однородной добавим раздавленный через пресс чеснок. Все перемешаем

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Добавляем в сковороду 4 столовых ложки сметаны и все перемешаем. Солим, перчим по вкусу. Тушим в течение 5 минут.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Вливаем в сковороду стакан кипяченой воды и все перемешаем. Тушим содержимое 5 минут.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Мелко режем петрушку и укроп и добавляем в сковороду.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Перемешиваем все. Пробуем. Если не хватает соли - досаливаем.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Заливаем полученным соусом перец.

Тушеный фаршированный перец в духовке ингредиенты Отправляем форму с перцем в духовку, разогретую до 200 градусов, на один час. Через час имеем вот такое готовое блюдо. Приятного аппетита.




Тушеный фаршированный перец в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru