Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-шарлотка с грушей

Автор: Okoolina

Мини-шарлотка с грушей

Описание: Бывают разные шарлотки! Бывают и такие- каждому отдельно! Шарлотка с грушей к вечернему чаю на даче. Вкусно, быстро и красиво)

Ингредиенты

Приготовление

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Нам понадобится для 2 мини-шарлоток 1 яйцо и 1 желток. Отделяем у одного яйца белок от желтка. В посуду выкладываем 1 яйцо+ 1 желток+ 3 ст л сахара и всё венчиком подвзбиваем.

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Кладём сметану и соединяем.

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем в смесь. Вот у меня ушло муки чуть меньше стакана, смотрите по консистенции (примерно на 1-1,5 ст л меньше)

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Берём высокие формочки, каждому индивидуально и смазываем их сливочным маслом. Не всё масло размазалось и я его отправила в тесто.

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Присыпаем сухарями панировочными.

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Груша у меня крупная и я её разрезала пополам. Поместила в формочки и залила тестом. Очень хорошо груши мелкие-красиво очень смотрятся в формочке. Мелкие груши класть по 1 шт на формочку. Ставим в духовку на 20-25 минут при т- 180 С. Ориентируйтесь на свою духовку.

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Проверяем лучинкой и вытягиваем из духовки. Готово.

Мини-шарлотка с грушей ингредиенты Сахар разбила в пудру, добавила молотой корицы и перемешала. Через ситечко присыпала мини-шарлотки.


Завариваем вечерний чай и пьём вот с такими ароматными шарлотками)
Блаженство!!!





Мини-шарлотка с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru