Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем

Автор: Рыжая Лиса77

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем

Описание: Очень шоколадный пирог! Готовится совершенно элементарно и без особых усилий)))Тут я впервые попробовала шоколадный штрейзель... и это оказалось ооочень вкусно! Попробуйте и Вы!

Ингредиенты

Тесто Штрейзель Начинка

Приготовление

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Духовку включить на 180 градусов. Кефир + сахар + ванильный сахар + яйца + растительное масло = взбить миксером, минуты 4. Всыпать соду, перемешать. Смешать муку и какао-порошок, и просеять в яично-сахарную смесь. Перемешать ложкой хорошенько. Тёмный шоколад расколоть на мелкие кусочки (можно использовать шоколадные капли), всыпать их в тесто и снова перемешать.

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Вылить тесто в смазанную маслом форму (у меня 23 см х 23 см). Нектарины помыть, разделить на четвертинки (можно и на половинки), и уложить в тесто срезами вниз. Реально, теста получается очень мало, но не пугайтесь, оно потом поднимается в три раза.

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Делаем шоколадный штрейзель. Смешать в мисочке муку +сахар + какао -порошок. Растопить сливочное масло и влить его к сухой смеси. Вилкой размешивать и разминать, до получения крошки.

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Засыпать штрейзелем заготовку пирога. Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку (у меня электрическая с конвекцией)на 40 минут.

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Когда пирог готов, выключить духовку, чуть выдвинуть решётку с формой и так оставить остывать. (Возможно можно и просто вынуть и остудить, но я побоялась, что пирог опадёт и сделала так)

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Наливаем кофе-чай, а остывший пирог нарезаем на порции... и угощаемся!

Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем ингредиенты Вот поближе вид в разрезе.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Шоколадный пирог с нектаринами и шокоштрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru