Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирная панна-котта с клубникой

Автор: elena00009

Имбирная панна-котта с клубникой

Описание: Нежно-сливочный, чуть "обжигающий" с еле уловимым неповторимым ароматом имбиря слой панна-котты и легкий, как летний бриз, с ярким ароматом клубничный слой. Жаркое, обжигающее солнце, легкий освежающий ветерок, прохлада ручья, яркость красок и ароматы цветов - попробуй лето на вкус!

Ингредиенты

Имбирная панна-котта Клубничный слой

Приготовление

Имбирная панна-котта с клубникой ингредиенты Листы желатина для панна-котты и клубничного желе замочить в достаточном количестве холодной кипяченой воды в отдельных ёмкостях на 10 минут (до прозрачности). Клубничный компот налить в кастрюльку, поставить на средний огонь и нагреть до 60*С. Снять компот с огня. Желатин для панна-котты отжать, добавить в клубничный компот и размешать до его полного растворения.

Имбирная панна-котта с клубникой ингредиенты У ягод клубники удалить чашелистики, каждую ягодку разрезать пополам. Уложить красиво клубнику в наклоненные бокалы и аккуратно залить клубничным желе. Поставить бокалы в наклонном положении в холодильник (для этой цели удобно использовать коробку с ячейками от яиц) до полного застывания клубничного слоя.

Имбирная панна-котта с клубникой ингредиенты Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке.

Имбирная панна-котта с клубникой ингредиенты Для панна-котты смешать сливки, молоко и сахар в кастрюльке. Добавить натертый имбирь. Кастрюльку с молочно-имбирной смесью поставить на небольшой огонь и довести до чуть заметного кипения. Снять смесь с огня, дать настояться имбирю 10-15 минут, после чего процедить через сито в другую ёмкость. Остудить до 60*С и добавить в смесь отжатый желатин для панна-котты. Хорошо размешать до полного растворения желатина.

Имбирная панна-котта с клубникой ингредиенты Дать панна-котте остыть до комнатной температуры и аккуратно разлить по бокалам, стараясь не нарушить клубничный слой. Поставить бокалы в холодильник до полного застывания десерта на 3-4 часа.

Имбирная панна-котта с клубникой ингредиенты При подаче можно панна-котту можно полить клубничным соусом или украсить ягодами клубники и листиками мяты.












Имбирная панна-котта с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru