Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ревенево-яблочный крамбл

Автор: Ольга Ле

Ревенево-яблочный крамбл

Описание: Август - время ароматных яблок поспевающих в наших садах. Именно яблоки в дуэте с ревенем - лучшая начинка для этого замечательного крамбла. Слой золотистой, ароматной, хрустящей крошки... а под этой корочкой - кисло - сладкая кремовая начинка - устоять невозможно )))

Ингредиенты

Приготовление

Ревенево-яблочный крамбл ингредиенты Очистить ревень от жёстких прожилок. Порезать на мелкие кусочки. Яблоко очистить от кожицы и сердцевины и порезать мелким кубиком.

Ревенево-яблочный крамбл ингредиенты Растопить сливочное масло на разогретой сковороде и довести его до золотисто - коричневого цвета и орехового аромата.

Ревенево-яблочный крамбл ингредиенты Масло остудить. Добавить в него яблоко, ревень, сахар и овсяные хлопья с отрубями от Мистраль. Хорошо перемешать.

Ревенево-яблочный крамбл ингредиенты Разложить яблочно - ревеневую начинку в четыре порционные формы для выпечки. Равномерно посыпать крошкой. Для крошки смешать охлаждённое сливочное масло, муку и сахар. Добавить по щепотке соли и корицы и быстро растереть руками в крошку. Не переусердствуйте, иначе масло растает и получится вязкая масса.

Ревенево-яблочный крамбл ингредиенты Запекать в разогретой до 175 * С духовке 20 - 30 минут. Крошка должна пропечься и стать золотистой.


Приятного аппетита!!!



Ревенево-яблочный крамбл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru