Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный брауни с вишней и творогом

Автор: aleksandra ukhanva

Шоколадный брауни с вишней и творогом

Описание: Рецепт достаточно прост, но брауни получается таким, каким подают его в ресторанах - нежный вкус и потрясающий аромат шоколада, вишня добавляет приятную кислинку, делая десерт по-настоящему изумительным.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Первый шаг- растопить на водяной бане сливочное масло и шоколад, предварительно разделив все на кусочки.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Дожидаемся, когда наша масса расплавится и перемешиваем все до однородной консистенции.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Пока наша шоколадная масса греется на водяной бане, готовим творожную прослойку. Для этого смешиваем брикет творога, 2 столовые ложки сахара и 2 яйца.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Взбиваем творожную смесь до однородной массы.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты В другой миске смешиваем 2 яйца, 100 грамм сахара и щепотку соли.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты К уже остывшей шоколадной массе добавляем смесь из яиц и сахара, перемешиваем.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Добавляем в нашу шоколадную смесь муку и разрыхлитель. Хорошенько все вымешиваем (тесто должно быть достаточно жидким).

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Итак, у нас все готово, начинается самое интересное- "сборка" брауни

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Дно и края формы смазываем кусочком сливочного масла, заливаем одну треть шоколадного теста, разравниваем

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Сверху заливаем половину нашей творожной прослойки в форму, разравниваем.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Распределяем по творожному слою ягоды вишни.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Снова добавляем шоколадное тесто (половину от того, что осталось)

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Сверху заливаем оставшуюся творожную массу и равномерно распределяем вишню по форме.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Наконец, последний слой. По желанию заливаем шоколадным тестом форму полностью или украшаем так, как подсказывает воображение. Наш десерт отправляем в духовку на 45 минут при температуре 180 градусов.

Шоколадный брауни с вишней и творогом ингредиенты Вкуснейший брауни готов - нужно лишь дождаться его полного остывания. Приятного аппетита!




Шоколадный брауни с вишней и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru