Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арабская лепешка с начинкой "Пита"

Автор: essenamanova

Арабская лепешка с начинкой Пита

Описание: Пита - это традиционная арабская лепешка, которая готовится очень быстро, а в качестве начинки можно использовать все, что нравится вам и вашей семье!

Ингредиенты

Приготовление


Для приготовления питы необходимо растворить в теплой воде соль, сахар и добавить в муку. После добавляем сухие дрожжи и растительное масло. Замешиваем тесто и оставляем на 30 минут подниматься, тесто должно увеличиться в 2 раза.

После того, как тесто поднялось, раскатываем колбаску и делим на 8 одинаковых частей. Скатываем 8 колобков и из них раскатываем наши лепешки толщиной 7 мм. Духовку предварительно разогреваем до 270 градусов вместе с противнем. Выкладываем наше тесто на горячий противень и выпекаем 5-7 минут.

Подрумянивать лепешки НЕ НУЖНО, через 4 минуты лепешки наши надуваются, образуя пустоту внутри.

Вынимаем наши лепешки из духовки и даём остыть, после чего делим на две части и начиняем наш кармашек заранее приготовленной начинкой (на ваше усмотрение).

Для начинки нарежем соломкой куриную грудку, обжарим, посолим. Нарежем лук, помидор и вареные яйца, смешаем все вместе с курицей, посолим и добавим приправу по вкусу. Приятного аппетита!

Арабская лепешка с начинкой "Пита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru