Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями

Автор: гошлена

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями

Описание: В этом году в саду много вишни. Яркой! Сладкой! Сочной! В самый разгар вишневого сезона предлагаю приготовить тарт именно с вишневой начинкой. Мало теста, много воздушной легкой начинки. Это - красиво, изыскано и очень вкусно! Надеюсь, этот летний тарт станет вашей любимой выпечкой с вишнями. Готовьте на здоровье!

Ингредиенты

Начинка №1 Начинка №2 Основа

Приготовление

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Подготовить начинку № 1. Вскипятить молоко. Залить им рисовые хлопья.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Добавить сахар. Все перемешать.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Миску с хлопьями и молоком накрыть крышкой. Оставить остывать.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Подготовить начинку № 2. Ягоды хорошо промыть и просушить на бумажном полотенце. Из вишни удалить косточки. Ягоды положить в сотейник. Засыпать сахаром. Поставить на медленный огонь и прогреть массу до полного растворения сахара, обязательно помешивая.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Снять с огня и остудить. Если образовалось много сока, слить часть, оставить примерно 3 ст. л.. Затем добавить ванильный пудинг. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Присыпать мукой. Лишнюю муку стряхнуть.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Тесто разморозить. Рабочую поверхность припылить мукой. Раскатать тонко тесто и выложить в подготовленную форму. Наколоть вилкой. Лишнее тесто срезать.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты На тесто выложить абрикосовое варенье (можно любое другое) и распределить его ровно по поверхности.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты На варенье разложить равномерно рисовый слой (лишнее молоко слить).

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Затем ягодно-пудинговый слой.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Из теста сделать сеточку и выложить на тарт, слегка закрепив её за края. Можно украсить по своему вкусу. Пирог отправить в разогретую духовку (190 градусов). Выпекать 25-30 минут. Затем извлечь тарт из духовки, полностью остудить.

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Остывший тарт присыпать сахарной пудрой. Нарезать на кусочки и звать домашних на чашечку любимого чая!

Вишневый тарт с рисовыми хлопьями ингредиенты Приятного аппетита!












Вишневый тарт с рисовыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru