Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сазан, запеченный в маринаде

Автор: Ма17рина

Сазан, запеченный в маринаде

Описание: Сазан, рыба из семейства карповых – одна из вкуснейших рыб пресноводных водоемов. Он обычно крупный, жирный и имеет нежное мясо. Из-за того что мяса на бочках так много, эту рыбу иногда называют "речным поросенком". Из сазана можно приготовить большое количество разнообразных блюд. Сазана можно тушить, жарить, запекать, а из фарша приготовить котлеты или биточки. В зависимости от того, что вы хотите приготовить из сазана, рыбу либо готовят целиком, либо режут на стейки, либо филируют. Предлагаю приготовить сазана, запеченного в маринаде.

Ингредиенты

Приготовление

Сазан, запеченный в маринаде ингредиенты Очищаем сазана от чешуи, потрошим и промываем. Отрезаем голову, хвост и плавники.

Сазан, запеченный в маринаде ингредиенты Разделываем сазана на филе, затем режем на кусочки шириной 3-4 см.

Сазан, запеченный в маринаде ингредиенты Готовим маринад. В чашке смешиваем оливковое масло, соевый соус и вино.

Сазан, запеченный в маринаде ингредиенты Складываем кусочки сазана в форму (форма должна быть по размеру сложенной рыбы).

Сазан, запеченный в маринаде ингредиенты Выливаем сверху маринад. Сверху посыпаем пряностями для рыбы и свежемолотым перцем, можно немного подсолить. Маринуем сазана не менее 30 минут. Переворачиваем рыбу несколько раз (первый раз перевернув, не забудьте посыпать солью, перцем и пряностями другую сторону).

Сазан, запеченный в маринаде ингредиенты Замаринованного сазана ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в маринаде 30-40 минут (время запекания зависит от особенностей вашей духовки и формы, в которой готовите). Я готовила в керамической форме, мне понадобилось около 35 минут. Во время запекания рыбку периодически поливайте маринадом.






Сазан, запеченный в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru