Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские пончики "Зэпполе"

Автор: golubga

Итальянские пончики Зэпполе

Описание: Апельсиново-яблочные пончики по-итальянски Зэпполе (Zeppole). Пончики, которые будут готовы через 10 минут. Тесто можно приготовить заранее, оно простоит в холодильнике (накрытое плёнкой) до двух дней, остается только достать и приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 1. Натираем на терке цедру (у меня лимон), и выжимаем сок из половины апельсина (100-110 мл).

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 2. Затем натираем половину очищенного от шкурки яблока.

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 3. Выливаем в глубокую миску сок, добавляем цедру и тертое яблоко

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 4. Сверху высыпаем просеянную муку (300 г), разрыхлитель (1,5 ч. л.), сахар (80 г), маленькую щепотку соли и ванилин.

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 5. Вливаем молоко (60 г), добавляем 1 яйцо и 30 грамм алкоголя для вкуса. У меня вино, можно бренди, виски, коньяк.

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 6. Замешиваем густое тесто. Если оно слишком жидкое — добавьте ещё муки (2 ст. л.). Тесто будет прилипать к рукам и лопатке. С ложки падает с трудом.

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 7. Берем подсолнечное масло и разогреваем на среднем огне в небольшом сотейнике с высокими стенками. Аккуратно выкладываем тесто в сотейник. Тесто при жарке увеличится вдвое. Форма пончиков на ваше усмотрение. Я выложила тесто в пакетик, прорезала отверстие и выдавливала вот такие "колбаски" в горячее масло. Подрезала тесто ножницами.

Итальянские пончики Зэпполе ингредиенты 8. Готовые пончики выкладываем на бумажное полотенце, а затем перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита! P.S. На сайте есть рецепт пончиков "Зэпполе", но состав ингредиентов другой. Существует множество рецептов этого лакомства.


Пончики получились очень сытные и пышные по текстуре.
Внутри с яблочным вкусом и апельсиновой кислинкой.
Можно подавать с джемом и вареньем, а напиток - чай или кофе.






Итальянские пончики "Зэпполе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru