Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Кот в мешке"

Автор: Леночек

Кот в мешке

Описание: Недавно собирались с подружками на девичьи посиделки, зашли в новый в городе кафе-бар. В меню я увидела блюдо под чудным названием "Кот в мешке". После общения на Поварeнке, я тут же представила, что это за блюдо и в итоге совсем не пожалела, что заказала тогда именно его! Но на этом я решила не останавливаться и приготовить такое блюдо дома.

Ингредиенты

Приготовление

Кот в мешке ингредиенты Мясо отварить. Пока оно варится, лук и грибы измельчить и обжарить на масле.

Кот в мешке ингредиенты Я жарила грибы и лук отдельно, так как не все мои домочадцы употребляют лук в жареном или вареном виде.

Кот в мешке ингредиенты Вареное мясо разобрать на волокна.

Кот в мешке ингредиенты Мясо, лук и грибы смешать. Тесто раскатать и разрезать на небольшие квадраты. У меня получилось их 8 штук. На каждый квадрат выложить начинку, завязать за уголки в виде мешка и выложить на смазанный маслом противень. Сверху помазать яйцом и поставить в разогретую духовку минут на 20 - 30, пока тесто не подрумянится.

Кот в мешке ингредиенты Когда мешочки будут готовы, подавать можно с гарниром. У меня на гарнир была цветная капуста, отваренная в подсоленной воде и обжаренная с яйцом. Приятного аппетита!




"Кот в мешке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru