Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикули для пиццы и бутербродов

Автор: la tendresse

Пикули для пиццы и бутербродов

Описание: Эти ядреные кисло-сладкие огурчики идеально подойдут для пиццы и бутербродов, оживят их вкус и придадут нотку пикантности. На сайте есть парочка похожих рецептов, но мой отличается маринадом и наличием сладкого перца, который привносит особый вкус!

Ингредиенты

Ингредиенты Для маринада

Приготовление

Пикули для пиццы и бутербродов ингредиенты Приготовить овощи: огурцы, перец и лук.

Пикули для пиццы и бутербродов ингредиенты Огурцы положить в глубокую миску и залить кипятком на 2 минуты.

Пикули для пиццы и бутербродов ингредиенты Затем воду слить и сполоснуть огурцы холодной водой. Огурцы, лук и перец мелко нашинковать (огурцы - кружочками, лук и перец - полукольцами). Посыпать овощи солью и хорошо перемешать. Накрыть тарелкой и под пресс поставить в холодильник. Я обычно оставляю на всю ночь, а утром приступаю к маринаду. Можно оставить на 3-5 часов.

Пикули для пиццы и бутербродов ингредиенты Затем слить сок и хорошо промыть под водой. Приступаем к приготовлению маринада: в кастрюльку влить уксус, добавить сахар, семена горцы и фенхеля, гвоздику и душистый перец. Варить, помешивая, до полного растворения сахара.

Пикули для пиццы и бутербродов ингредиенты Огурцы переместить в большую кастрюлю, влить маринад, довести до кипения и варить 2 минуты.

Пикули для пиццы и бутербродов ингредиенты Разложить огурцы по стерилизованным банкам, подлить немного маринада и закатать. Банки перевернуть вверх дном, укутать тепло и поставить остывать.




Пикули для пиццы и бутербродов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru