Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с начинкой из брокколи

Автор: Ма17рина

Мясной рулет с начинкой из брокколи

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт мясного рулета с начинкой из брокколи. Такой рулет можно приготовить не только на каждый день, но и подать на праздничный стол. Готовый рулет можно подать как самостоятельное блюдо, а если нарезать потоньше, то в качестве холодной закуски.

Ингредиенты

Для фарша Начинка

Приготовление

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты В чашку с фаршем добавляю горчицу, яйцо, сухари, чеснок (через мелкую терку), соль и перец по вкусу. Перемешиваю и убираю в сторону.

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты Готовлю начинку. Составляющие начинки - перед вами. Брокколи у меня - замороженная, я ее предварительно разморозила. Бланширую брокколи в подсоленной кипящей воде около 4 минут. Вынимаю и сразу опускаю в холодную (ледяную) воду. Затем выкладываю на бумажное полотенце.

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты Лук мелко режу и обжариваю на небольшом огне до золотистого цвета.

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты Брокколи режу мелко, добавляю лук, сухари, чеснок, соль и сыр (натертый на крупной терке), перемешиваю.

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты Фольгу сворачиваю вдвое, выкладываю фарш в форме прямоугольника.

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты На фарш выкладываю начинку, отступив по краям по 1-2 см, разравниваю. С помощью фольги сворачиваю рулет.

Мясной рулет с начинкой из брокколи ингредиенты Края фольги тщательно закручиваю, выкладываю рулет на противень и ставлю в разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Запекаю мясной рулет с начинкой из брокколи 40-50 минут. За 5 минут до окончания времени запекания повышаю температуру до 250 градусов, затем разрезаю фольгу и осторожно, чтобы не обжечься, раскрываю ее, чтобы рулет зарумянился. Вынимаю рулет из духовки, даю ему "отлежаться" около 15 минут, затем нарезаю.






Мясной рулет с начинкой из брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru