Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикули из огурцов для бутербродов

Автор: elena00009

Пикули из огурцов для бутербродов

Описание: Bread and butter pickles (Пикули из огурцов для бутербродов) - известная американская закуска, и, пожалуй, самые распространенные в Штатах заготовки. Их делают даже те хозяйки, которым в голову не придет самим нарезать картошку для жаренья - купят замороженную. Одним словом, это просто и очень впечатляет. Огурцы - со сладко-кислым, пряным вкусом, приятного желтого цвета эффектно смотрятся в бутерброде и отлично подходят и для салатов.

Ингредиенты

Приготовление

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Огурцы помыть, нарезать ломтиками толщиной 0,5 см. Лук очистить, вымыть, нарезать тонкими кольцами. Сложить овощи в глубокую миску, посолить, хорошо перемешать. Сверху положить деревянную доску и небольшой гнёт, оставить на 3 часа. Переложить огурцы в дуршлаг, дать соку стечь, промыть в холодной воде, дать воде стечь.

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты В большой сотейник или кастрюлю с широким дном налить яблочный уксус, добавить семена горчицы, сельдерея, куркуму и черный перец горошком, довести до кипения и постепенно растворить в маринаде сахар. (Семена сельдерея можно найти в магазинах, торгующих семенами для сада-огорода, только берите простые и дешевые, не обработанные)

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Выложить в маринад огурцы и лук, довести до кипения, аккуратно перемешивая, снять с огня.

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Переложить огурцы в стерильные теплые банки так, чтобы жидкость полностью покрывала овощи, закатать.

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Через месяц пикули готовы к употреблению.

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Подавать как самостоятельную закуску или использовать как начинку для сэндвичей.

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Чем больше положить куркумы, тем более пряным будет вкус пикулей и ярче желтый цвет - главное не переборщить ( не более 1 ст. ложки), иначе пикули будут горчить.

Пикули из огурцов для бутербродов ингредиенты Выход: 2 литра












Пикули из огурцов для бутербродов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru