Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом

Автор: elena00009

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом

Описание: Очень вкусные кисло-сладкие огурцы по-корейски с кунжутом будут прекрасным дополнением к мясу или отличным самостоятельным салатом. А в сезон огурцов их можно приготовить и в виде заготовки на зиму.

Ингредиенты

Приготовление

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Огурцы вымыть, обтереть, отрезать кончики и нарезать огурцы брусочками толщиной около 0,5 см и длиной 2-2,5 см.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Сложить огурцы в эмалированную чашку, посолить и хорошо перемешать. Оставить минимум на 30-40 минут, периодически перемешивая.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Чеснок очистить и вымыть. Горький перец вымыть и вместе с чесноком раздавить с помощью чеснокодавилки. Семена кунжута поджарить на сухой сковороде, все время встряхивая или перемешивая, до золотистого цвета.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Через 30-40 минут огурцы хорошо отжать руками, перекладывая в другую чашку.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Добавить по вкусу уксусную эссенцию, сахар и соевый соус, хорошо перемешать. Если недостаточно соли, то добавить еще соль или соевый соус.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Добавить в кисло-сладкие огурцы молотую сладкую паприку, обжаренный кунжут и раздавленные чеснок и горький перец. Растительное масло налить в сковороду, перекалить до легкого дымка, снять с огня и дать немного остыть в течение 1-2 минут. Вылить горячее масло на специи.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Салат хорошо перемешать и разложить по стерильным банкам. Банки прикрыть стерильными крышками. Стерилизовать 0,5 л банки не менее 15-20 минут с момента закипания воды.

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Банки герметично закрыть, перевернуть вверх дном и охладить. Хранить в темном прохладном месте (холодильник, подвал и т. п.)

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом ингредиенты Хорошо, если вы приготовите салата больше, чем подготовили под него банок - охладите его в холодильнике и подавайте на стол, чтобы не пришлось мучительно ожидать зимы!










Кисло-сладкие огурцы с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru