Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфи из перца

Автор: Svetttttt

Конфи из перца

Описание: Наконец настало то время года, когда поспел перец на даче и можно хоть каждый день готовить одну из самых любимых закусок в нашей семье. Можно и зимой сделать, если уж очень захочется, но дороговато будет. Эту закуску мы полюбили с первого укуса и очень давно. Перец подойдет любой, кроме зеленого, он жестковат и шкурка с него плохо снимается. Эта закуска идет и как легкий гарнир. Уместно подать к холодному мясу или птице, к омлету или пасте, картошке или рису. Да и как самостоятельное яркое блюдо на праздничном столе в качестве закуски будет замечательно. А на пикник такую баночку взять просто необходимо!!! К шашлыку, да под рюмочку... А уж как вкусно просто со свежим хлебом. А масло, которое останется после того как перец будет съеден, замечательно идет на заправку любого салата, и масло такое ароматное, перечно-чесночное- базиликовое. Приготовим?

Ингредиенты

Приготовление

Конфи из перца ингредиенты Перцы вымыть. Удалить у перцев плодоножки.

Конфи из перца ингредиенты Перцы разрезать вдоль пополам, удалить семена и белые мягкие перегородки.

Конфи из перца ингредиенты Сбрызнуть противень, застеленный бумагой для выпечки, оливковым маслом. Выложить на него перцы и запекать в разогретой до 160 °С духовке (лучше всего в режиме «конвекция + гриль») примерно 40 мин.

Конфи из перца ингредиенты Горячие перцы убрать в пакет на 10-15 минут.

Конфи из перца ингредиенты Затем снять кожицу

Конфи из перца ингредиенты Очищенные перцы нарезать тонкими полосками. Чеснок раздавить, мелко порезать или пропустить через пресс для чеснока. Выложить перцы в плоскую посуду, приправить чесноком, солью и перцем, добавить сухой базилик.

Конфи из перца ингредиенты Залить оливковым маслом, чтобы перцы могли его впитать. Оставить не менее, чем на 3-4 ч, чем дольше стоят, тем вкуснее.

Конфи из перца ингредиенты Оставить в том же контейнере или переложить в баночку, которую очень удобно взять на природу, как дополнение к шашлыку.

Конфи из перца ингредиенты На наш взгляд, вкусно невероятно!










Конфи из перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru