Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень сладкое вишневое варенье без косточек

Автор: lyalka 1

Очень сладкое вишневое варенье без косточек

Описание: Мой муж очень любит вишневое варенье, на столько сильно, что сам готовит ягодку, сам перебирает и удаляет косточки, проверяет не сэкономила ли я сахар. В общем, бдит и есть ради чего.

Ингредиенты

Приготовление

Очень сладкое вишневое варенье без косточек ингредиенты Ягодку мы выбрали спелую, темную. Перебрали и помыли.

Очень сладкое вишневое варенье без косточек ингредиенты Следующим шагом удаляем косточки, любым доступным способом. Мой благоверный так ловко орудует шпилькой, что никакие дополнительные устройства не требуются.

Очень сладкое вишневое варенье без косточек ингредиенты Готовим сироп. Соединяем сахар и воду и нагреваем до растворения сахара.

Очень сладкое вишневое варенье без косточек ингредиенты Заливаем вишню сиропом и оставляем часа на три... По прошествии времени начинаем варить вишню в сиропе. У меня на это ушло 30 минут, можно дольше, если хотите поменьше сиропа, но главное вишню не переварить. В процессе не забываем снимать пенку.

Очень сладкое вишневое варенье без косточек ингредиенты Горячее варенье раскладываем в простерилизованные сухие горячие баночки под горлышко и закрываем крышками. Я раскладываю сначала вишню, а потом заливаю остатками сиропа. Каждую баночку переворачиваем и оставляем остывать. На утро можно убрать на хранение. Вот такие красавицы у меня получились в этом году.




Очень сладкое вишневое варенье без косточек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru