Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в имбирном соусе

Автор: Лисенок

Баклажаны в имбирном соусе

Описание: В этом рецепте объединились два моих любимых ингредиента-баклажан и имбирь. Знаю, что на сайте есть любители такого дуэта, поэтому не могу не поделиться рецептом. Вдруг кому пригодиться?

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты Баклажаны моем, удаляем плодоножку. Режем пополам поперек. Потом каждую половинку режем на пластины толщиной чуть меньше сантиметра. Пластины режем полосками-брусками так же толщиной чуть меньше сантиметра.

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты Засыпаем бруски баклажан солью, перемешиваем и даем постоять минут 15, чтоб вышла горечь.

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты Промыть бруски и обжарить на масле.

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты Пока жарятся баклики, перец острый порезать (кому очень остро-удалите зернышки, я оставила). Лук порезать наискосок длинными полосками (у меня лука не было). Чеснок раздавить плоской стороной ножа и мелко порезать.

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты Готовые баклажаны переложить на бумажное полотенце и дать стечь лишнему маслу (я этого не делала). На остатках масла обжарить буквально минутку перец, лук и чеснок.

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты В мисочке соединить соус соевый, сок лимона, тертый (или сухой) имбирь, сахар. Размешать до растворения сахара.

Баклажаны в имбирном соусе ингредиенты Соединить заправку и обжаренные лук, чеснок и перец вместе с бакликами. Перемешать хорошенько, остудить, переложить в баночку и дать настояться хотя бы пару часов.








Баклажаны в имбирном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru