Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенные панкейки с ягодным соусом

Автор: гошлена

Пшенные панкейки с ягодным соусом

Описание: Лето, ах, Лето! Сколько света, тепла, красок! А сколько спелой сочной ягоды в нашем саду! Я так хочу, чтобы лето не кончалось... Вот такое настроение - классное! Сегодня буду всех угощать сказочным тортиком. С воздушными панкейками, вкусным кремом и с ароматным ягодным соусом! Это просто какое-то волшебство! Так вкусно, так ярко! Фантастика! Готовьте! Это обязательно надо пробовать!

Ингредиенты

Панкейки Ягодный соус Заварной крем Крем из маскарпоне и белого шоколада

Приготовление

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Приготовить панкейки. Растопить сливочное масло и слегка охладить.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Хлопья пшенные Мистраль перемолоть в кофемолке.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Муку, разрыхлитель теста, пшенные хлопья (размельченные) и щепотку соли просеять через мелкое сито.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Всыпать сахар. Все хорошо перемешать.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Добавить яйцо и растопленное сливочное масло. Перемешать.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Влить кефир и замесить тесто. Тесто я еще пропускаю через сито, чтобы достичь ровной консистенции без комочков.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Панкейки жарить на сковороде с антипригарным покрытием на среднем, даже чуть ниже, огне. Сковородку предварительно хорошо нагреть и смазать растительным маслом (единожды). Жарить с обеих сторон, примерно по 2 минуты. Как появятся пузырьки и верх затянется, можно переворачиватъ.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Вот такие они красивые. Их уже можно подавать к чашечке утреннего кофе. Так вкусно! Классический вариант подачи панкейек: положить 2-3 горкой, промазывая маслом, и полить кленовым сиропом.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Приготовить заварной крем. Желтки отделить от белков.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты В сотейнике смешать желтки, сахар и крахмал до однородности.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Отдельно соединить ванилин, молоко и сливки. Поставить на медленный огонь и довести массу до кипения.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Горячую молочную смесь влить тонкой струйкой, не прекращая помешивать, в желтковую массу.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Смесь поставить на медленный огонь. Варить, примерно 5 минут, обязательно помешивая, до загустения. Снять с огня и дать полностью остыть.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Этим временем приготовить ягодный соус. Смородину (ягода может быть любой на ваш вкус) отделить от веточек. Промыть холодной кипяченой водой. Выложить на бумажное полотенце и хорошо просушить.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Затем протереть ягоду через мелкое сито.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Выложить в сотейник протертую ягоду, добавить сахар, влить ложку лимонного сока. И поставить на медленный огонь. Довести массу до кипения и полного растворения сахара.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты В чашке развести крахмал с водой, хорошо размешать, масса должна быть однородной.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Крахмальную смесь вылить тонкой струйкой в ягодную массу. Варить на медленном огне до загустения, примерно 2 минуты. Снять с огня, накрыть пищевой пленкой вплотную и дать полностью остыть.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Приготовить крем из маскарпоне и белого шоколада. Наломать шоколад на небольшие кусочки. И растопить на водяной бане.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Холодные сливки взбить до устойчивых пиков.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Слегка, на низкой скорости блендера, взбить маскарпоне. Соединить с заварным кремом и перемешать до гладкой массы.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Затем ввести взбитые сливки, аккуратно перемешивая лопаточкой до однородности (взбивать не надо!!!). Готовый крем поставить на 1 час в холодильник, для застывания. Крема получается много, так что можно смело делать половинную норму, или испечь еще что-нибудь вкусненькое!

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты На тарелочку выложить один панкейк, смазать его кремом. Накрыть вторым, затем снова крем... Итак, пока не закончатся панкейки. Верхний слой кремом не промазывать. Поставить в холодильник на 1,5 часа, для пропитки.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Затем вылить наверх тортика ягодный соус и украсить центр ягодой и листьями мяты.

Пшенные панкейки с ягодным соусом ингредиенты Приятного аппетита!












Пшенные панкейки с ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru