Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный десерт "Диетический"

Автор: lelikloves

Кофейный десерт Диетический

Описание: Когда сидишь на диете, то очень тяжело отказаться от сладкого, тем более если ты сладкоежка. Предлагаю Вам попробовать замечательный диетический кофейный десерт, который станет находкой не только для худеющих. Рецепт нашла в приложении "Здоровое питание" и спешу с Вами поделиться! Также этот рецепт - отличный вкусный вариант утилизации белков!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный десерт Диетический ингредиенты Желатин развести небольшим количеством кипяченной воды (я использовала 2 ст. л.). Я емкость с желатином обычно ставлю в чашу с кипятком и жду пока разбухнет, помешивая. У меня ушло минут 5. Можете развести желатин любым удобным для Вас способом.

Кофейный десерт Диетический ингредиенты Кофе соединить с сахаром, добавить 0,5 ст. л. воды и перемешать. Количество сахара регулируйте по своему вкусу. Можете заменить медом, но тогда воду не нужно добавлять, а просто перетереть кофе с медом.

Кофейный десерт Диетический ингредиенты Белки взбить до твердых пиков, добавив пару капель лимонного сока.

Кофейный десерт Диетический ингредиенты Затем добавить желатин, кофейно-сахарную смесь и продолжать взбивать еще минуты две.

Кофейный десерт Диетический ингредиенты Теперь можно выложить десерт в креманки (у меня их получилось две) и поставить в холодильник до застывания (минимум на час). Я делала десерт вечером, а утром наслаждалась его вкусом.


На 100г получается около 60 калорий



Угощайтесь с удовольствием



Кофейный десерт "Диетический" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru