Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маково-кокосовый пирог "Персидская ночь"

Автор: HELENA D

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь"

Описание: Пирог достойный любого праздничного стола. Советую этот рецепт взять на вооружение мужчинам - пирог лeгкий в приготовлении, а благодарность женской половинки я вам гарантирую...

Ингредиенты

Приготовление

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Масло или маргарин растопить, немного охладить растопленное масло.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Добавить в него сахар, взбить.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты По одному положить яйца и каждый раз взбивать, но без фанатизма.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Затем кладём в полученную смесь сметану и муку, смешанную с разрыхлителем (хорошо бы их ещё и просеять).

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты В последнюю очередь добавляем ваниль, корицу, мак, кокос и измельчённые орехи.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Хорошо вымешиваем и выливаем в форму, смазанную маслом и немного обсыпанную чем-нибудь (я обсыпала мюсли).

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Ставим в разогретую духовку минут на 35 - 40, при температуре 180 - 200 градусов. Я использую форму 26 см.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Как делать глазурь : 2 столовые ложки сахара залить 2-мя столовыми ложками кипятка и поставить на маленький огонь до растворения сахара. Добавить бренди и разломанный на кусочки шоколад. Всё время помешивать. Когда шоколад растает, положить масло и когда оно растворится, снять с огня. Дать немного остыть и покрыть готовый пирог. Убрать в холодильник до застывания шоколада.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Дать немного остыть и покрыть готовый пирог.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Убрать в холодильник до застывания шоколада.

Маково-кокосовый  пирог "Персидская ночь" ингредиенты Приятного аппетита!


СОВЕТ: пирог красив и просто в глазури, кстати, можно взять и белый шоколад - только тогда измените название пирога, например, на "Персидскую сказку"...





Маково-кокосовый пирог "Персидская ночь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru