Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый джем с розмарином

Автор: Манюша

Абрикосовый джем с розмарином

Описание: Традиционный рецепт, но с "изюминкой"! Я люблю абрикосовое варенье, джемы. Зная об этом сын и купил журнал "Лизы" с рецептами заготовок. Этот рецепт оттуда. Я немного изменила технологию. Использовала мультиварку. Так менее трудоёмко, как мне кажется.

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовый джем с розмарином ингредиенты Веточки розмарина залить 100 мл воды, довести до кипения и проварить 5 минут. Затем веточки удалить.

Абрикосовый джем с розмарином ингредиенты Абрикосы вымыть, обсушить, разделить на половинки и удалить косточки. Половинки абрикосов сложить в чашу мультиварки, влить 1/2 ст для мультиварки воды и включить режим "Тушение".

Абрикосовый джем с розмарином ингредиенты Горячими абрикосы переложить в кастрюлю для варки джема и пробить блендером. Влить розмариновый отвар, добавить весь сахар.

Абрикосовый джем с розмарином ингредиенты Абрикосовую массу довести до кипения и варить на маленьком огне снимая пену около 1,5 ч. При варке не забывайте джем перемешивать.

Абрикосовый джем с розмарином ингредиенты Горячим разлить по стерилизованным банкам и закатать. Выход виден на фото.

Абрикосовый джем с розмарином ингредиенты Приятного аппетита!


Подрабатывая во время отпуска на "Источнике"в начале 2000-х я научилась снимать наклейки с банок (погрузить в горячую воду на 5 минут, а потом они легко снимаются), но с несколькими банками фокус не удался. Поэтому "не верь глазам своим"! Это не огурчики маринованные


Абрикосовый джем с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru