Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог с заливкой "Маковка"

Автор: прошутто75

Сливовый пирог с заливкой Маковка

Описание: Очень вкусный сезонный пирог будет оценен любителями выпечки со сливами и маковой выпечки! За рецепт (с небольшими своими изменениями) благодарю Natali.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты В сотейник влить молоко, добавить сахар, сливочное масло, соль и ванилин. Поставить на огонь и довести при постоянном помешивали, до теплого состояния. Сахар должен полностью раствориться, а масло расплавиться.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты Перелить молочную смесь в большую миску, дать немного остыть и всыпать муку и сухие дрожжи.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты Замесить мягкое тесто и собрать его в шар.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты Накрыть миску с тестом полотенцем и убрать в теплое место на подъем примерно на час, до увеличения объема теста вдвое.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты Разъемную форму для выпечки (диаметром 26 см) застелить пекарской бумагой. Руками равномерно распределить по форме тесто. Сделать в нем надрезы почти до самого дна.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты В надрезы вставить половинки слив. Накрыть форму полотенцем и оставить пирог на 15-20 минут в теплом месте. Тем временем, включить разогреваться духовку на 195 градусов.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты Для заливки просто смешать сметану, сахар и мак (сметану лучше брать не самую густую). Равномерно распределить заливку по поверхности пирога.

Сливовый пирог с заливкой Маковка ингредиенты Выпекать пирог в горячей духовке 35-40 минут. За готовностью пирога следить по своей духовке! Готовому пирогу дать слегка остыть, достать из формы и подавать!


Пирог вкусен как немного теплым (сразу после выпечки), так и полностью остывшим (на следующий день).

Приятного вам чаепития!)))







Сливовый пирог с заливкой "Маковка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru