Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог в итальянском стиле

Автор: Moravanka

Летний пирог в итальянском стиле

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию замечательный пирог в средиземноморском стиле с рикоттой и спаржей. Пирог необыкновенно вкусный, с удивительно нежной начинкой, кусочками спаржи и сыра. Я вам настоятельно рекомендую его приготовить, тем более, что готовится он очень просто и быстро. Устройте себе пикник "а ля италиано"!

Ингредиенты

Приготовление

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Первым делом нужно почистить спаржу и отварить ее в кипящей воде в течение примерно 3-х минут, затем достать ее из воды шумовкой.

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Приготовить начинку. Для этого смешать рикотту с молоком, солью, перцем и мелко нашинкованными петрушкой, двумя-тремя листиками базилика и зеленым луком.

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Слоеное тесто раскатать в пласт по размеру противня, размер моего 30Х35 см.

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Перенести тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки, из остатков теста сделать бортики. Распределить начинку, разложить спаржу, по всей поверхности пирога раскрошить голубой сыр, кусочки сыра не должны быть очень маленькими. Можно использовать козий сыр, в этом случае он добавляется на уже готовый горячий пирог. Края пирога смазать яйцом.

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Печь пирог в разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут. Смотрите по своей духовке.

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Пирог остудить и можно наслаждаться хрустящим, ароматным чудом!

Летний пирог в итальянском стиле ингредиенты Остатки теста (если будут) можно нарезать полосками, смазать яйцом, посыпать голубым сыром и запечь. Получается бесподобное печенье к вину или пиву! Приятного аппетита!










Летний пирог в итальянском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru