Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в сметанно-горчичном маринаде

Автор: aleksandra ukhanva

Курица в сметанно-горчичном маринаде

Описание: Выигрышный и простой рецепт приготовления курицы, мясо получается очень нежным и сочным. Для тех, кто любит быстро и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Подготовим все, что нужно для приготовления. Куриное мясо хорошо промываем и обсушиваем, чистим чеснок.

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Добавляем в равных пропорциях сметану и майонез. Но, как я уже говорила, лучше использовать только сметану (у меня под рукой было мало)

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Добавляем горчицу, она может быть любой (у меня горчица шведская из цельных зерен)

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Мелко нарезаем чеснок

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Добавляем его в наш маринад

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты По вкусу добавляем приправы (мне их привезли в подарок, поэтому названий не знаю). Можно добавлять стандартную приправу для курицы или куркуму

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Хорошенько все перемешиваем. Далее важный момент- курица должна мариноваться хотя бы час-два. Если никуда не торопитесь, можно ждать больше времени, но тогда лучше убрать в холодильник

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты По истечении времени смазываем форму маслом и выкладываем нашу замаринованную курочку (можно запекать в рукаве, так будет даже лучше)

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Ставим в духовку на 50 минут при температуре 180-200 градусов. (Время может меняться в зависимости от мощности духовки)

Курица в сметанно-горчичном маринаде ингредиенты Мясо готово-подаем к столу! Не секрет, что курица хорошо сочетается с картофелем и овощными салатами. Приятного аппетита!




Курица в сметанно-горчичном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru