Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами

Автор: PetrovichOld

Тефтели из индейки с черносливом и овощами

Описание: Малокалорийное блюдо из индейки с пикантным оригинальным вкусом приготовленное в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Подготавливаем ингредиенты. Разделываем филе индейки и нарезаем на порционные куски. Чистим морковь и лук.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Заливаем горячей водой чернослив. Вес указан чернослива без косточек.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Режем лук на четвертинки колец

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Натираем морковь на крупной терке

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Вливаем в сковороду масло и тушим лук до золотистого цвета

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Добавляем в лук морковь и тушим, пока она не станет светлой. Снимаем сковороду с огня и оставляем охлаждаться.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Перекручиваем на мясорубке подготовленную индейку добавляя обжаренные овощи

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Сливаем воду из чернослива. Обсушиваем его на бумажном полотенце, а затем мелко нарезаем.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Добавляем к фаршу порезанный чернослив и чайную ложку хмели-сунели.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Хорошенько вымешиваем фарш до однородности, солим и перчим по вкусу.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Пока фарш "отдыхает" готовим соус из моего рецепта "Тушеный фаршированный перец в духовке"

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Смазываем форму маслом. Формируем тефтели и укладываем их в форму. Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим в нее форму с тефтелями на 5-7 минут.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Пока тефтели обжариваются приготовим соус для их заливки. Ранее приготовленный соус помещаем в чашу блендера и измельчаем до однородной массы.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Вынимаем из духовки форму с тефтелями и заливаем их приготовленным соусом. Возвращаем форму в духовку и тушим 30-40 минут при той же температуре.

Тефтели из индейки с черносливом и овощами ингредиенты Вынимаем форму из духовки. Тефтели хороши с гречей и картофельным пюре. Не забудьте полить тефтели на тарелке с гарниром. Приятного аппетита.




Тефтели из индейки с черносливом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru