Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог с помидорами

Автор: angy munteanu

Сырный пирог с помидорами

Описание: Быстрый и вкусный пирог для любителей сыра и брынзы. Песочное тесто, сырная начинка в купе с помидорками черри - дают потрясающий результат.

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Сырный пирог с помидорами ингредиенты В миску, в которой будем замешивать тесто насыпаем просеянную муку, соль, сахар, разрыхлитель, крахмал. Тщательно смешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем сливочное масло и перетираем смесь в крошку. Добавляем два яйца и молоко. Замешиваем тесто, не должно липнуть к рукам. Ориентируйтесь на свою муку, она разная и может понадобится чуть меньше, или чуть больше. Размер яиц, также играет свою роль. Должно получится эластичное, не липнущее к рукам тесто. Накрываем полотенцем и оставляем минут на 20-30 в покое.

Сырный пирог с помидорами ингредиенты Пока тесто "отдыхает", подготовим начинку. Моем помидоры, укроп. Натираем сыр на терке. Взбиваем яйца с солью и перцем. Добавляем сливки, взбиваем. Подмешиваем тертый сыр и измельченный укроп. Все перемешиваем. Заливка готова. Раскатываем тесто и переносим в форму ( у меня 32 см, если для вас большая, то уменьшите пропорционально все ингредиенты). Формируем бортики, накалываем вилкой. Выкладываем начинку - нарезанные помидоры, крошим брынзу и раскладываем между помидорками. Сверху заливаем подготовленной сырной начинкой, распределяем равномерно по всему пирогу. Сверху выкладываем еще несколько помидорок и посыпаем сухими травками (по желанию). Отправляем пирог в разогретую духовку до 180 градусов. Выпекаем минут 40-45 (следим за своей духовкой).

Сырный пирог с помидорами ингредиенты Готовый пирог вынимаем из духовки, остужаем минимум 45 минут. Подаем к столу, приятного аппетита!!!






На второй день пирог мне понравился больше в холодном виде.



Сырный пирог с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru