Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Испанские пирожные "Кармелитас"

Автор: angy munteanu

Испанские пирожные Кармелитас

Описание: Вкусные пирожные, с хрустинкой за счет овсяных хлопьев. Мне по вкусу напомнили вкус батончиков "Сникерс", т. к. внутри пирожного скрывается огромное количество орехов, толстый слой шоколада и карамельного соуса. Для любителей сладенького - самое то. Рецепт позаимствовала у Светланы, за что ей огромное спасибо.

Ингредиенты

Тесто для коржа и посыпки Начинка

Приготовление

Испанские пирожные Кармелитас ингредиенты Начнем с карамельного соуса. В сотейнике с толстым дном смешать сахар и воду, поставить на средний огонь и варить пока растворится сахар. Затем увеличить огонь и варить пока соус станет янтарного цвета - этот процесс занимает минут 5-7. Снимаем с огня, осторожно вливаем сливки, они сильно бурлят, добавляем масло и соль, все тщательно перемешиваем. Соус готов.

Испанские пирожные Кармелитас ингредиенты Хлопья я немного размельчила в блендере, у меня они были крупные. Добавим к хлопьям просеянную муку, сахар, разрыхлитель, все перемешаем. Затем добавим размягченное сливочное масло и еще раз все тщательно перемешаем. Образуется рассыпчатая крошка. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму (у меня 20смХ30см) застелить пекарской бумагой, выложить половину теста, примять руками. Отправляем форму в духовку и выпекаем корж минут 10.

Испанские пирожные Кармелитас ингредиенты Порубить орехи и шоколад. Карамельный соус смешать с 2.5 ложками муки.

Испанские пирожные Кармелитас ингредиенты Испеченный корж засыпать рубленными орехами и шоколадом. Залить соусом шоколад с орехами. Сверху равномерно распределяем оставшееся тесто. Возвращаем форму в духовку и выпекаем еще минут 15-20 до золотистого цвета (следим за духовкой). Вынимаем из духовки, остужаем и отправляем в холодильник, минимум на час (у меня ночь простоял).

Испанские пирожные Кармелитас ингредиенты Вынимаем из холодильника, освобождаем от бумаги, нарезаем на пирожные. Очень вкусные пирожные с чаем/кофе, а для некоторых даже с молоком. Угощайтесь, приятного аппетита!!!






Мне пирожные понравились больше после чего постояли минут 20 на столе, чуть подтаяли как бы.



Испанские пирожные "Кармелитас" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru