Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Дары лета"

Автор: Okoolina

Соус Дары лета

Описание: Просто не знала, как назвать! И на кетчуп похожий, и на лечо, и на овощную икру!!! Получилось всё спонтанно. Закрывать тоже не хотела, а пришлось- столько быстро нам вдвоём не съесть. Изначально хотела просто баночку сварить, как говорится, "на разок".

Ингредиенты

Приготовление

Соус Дары лета ингредиенты Берём посуду с толстым дном. Я взяла сотейник. Овощи: помидор, лук, морковь, перец болгарский, перец чили, чеснок и яблоко режем произвольно. Кладём сахар, соль, масло подсолнечное, лавровый лист и душистый перец. Перемешиваем и даём постоять, чтобы выделился сок-примерно минут 30.

Соус Дары лета ингредиенты Ставим на плиту, доводим до кипения и убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и варим до готовности овощей - минут 20.

Соус Дары лета ингредиенты Не снимая с огня, прямо в сотейнике разбиваем погружным блендером. Лавровый лист нужно вытащить. Наливаем 2 ст. л яблочного уксуса, перемешиваем и снимаем с огня. У меня соуса вышло 4 бутылочки по 250 мл. Бутылки я простерилизовала в СВЧ, разлила соус по ним и закрыла стерилизованными крышками.

Соус Дары лета ингредиенты Три бутылочки оставила на потом, а одну - кушать.


Попробуйте, это вкусно!!!
Есть можно с чем захотите: с мясом, курицей, макаронами или просто намазать на хлеб.
Приятного аппетита!





Соус "Дары лета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru