Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с лавандовой глазурью "Аромат Прованса"

Автор: ogiway

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса

Описание: Нежные, мягкие и вкусные булочки на кукурузной муке хороши и так. Но, покрытые молочной глазурью-помадкой с ароматом лаванды, они становятся просто наслаждением!

Ингредиенты

Глазурь Тесто

Приготовление

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса ингредиенты Тесто я замешивала в хлебопечке. Муку обязательно просеять дважды. В ведерко хлебопечки выложить сметану, масло, желтки, сахар, добавить молока и соли. Влить 1 ложку растительного масла и высыпать муку. Добавить дрожжи поставить программу замеса и подъема теста.

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса ингредиенты Готовое тесто разделить на части, работать смазанными маслом руками. Тесто очень нежное и немного липкое, такое приятно-шершавое за счет кукурузной муки. Работать приятно очень..

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса ингредиенты Каждую часть разделить на кусочки и, скатав их колбасками, выложить по спирали в формочки для кексов.

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса ингредиенты Дать подойти и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до румяности. Выложить на полотенце и дать слегка остыть.

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса ингредиенты Пока булочки остывают, просеянную сахарную пудру смешать с растертой в руках и тоже просеянной сушеной лавандой. Понемногу вливая молоко, растирать пудру лопаточкой до гладкости. Молока может уйти чуть больше, добавлять следует очень осторожно, не перелить. Глазурь должна падать с лопаточки густыми кусками, а не стекать.

Булочки с лавандовой глазурью Аромат Прованса ингредиенты Еще теплые булочки выложить на блюдо и щедро полить глазурью. Дать подсохнуть глазури.












Булочки с лавандовой глазурью "Аромат Прованса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru