Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке

Автор: Соболева Валентина

Вкуснейшая горбуша в мультиварке

Описание: Очень люблю горбушу! В некоторых блюдах она правда получается немного суховата. Для себя нашла рецепт, который всегда готовлю! И когда приглашаю гостей, многие спрашивают: а будет ли твоя горбуша в сливочном соусе? Ооочень вкусная! Когда зовем гостей готовим сразу две порции, потому как съедается быстро, но и сытная! А готовится еще быстрей!) Попробуйте и вам обязательно понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Рыбу хорошо промываем. Чистим, удаляем голову, плавники и потроха, а также хвостовую часть, она узковата для стейков, из нее мы потом еще и уху сделаем!!!) Основную часть рыбы, которая получилась разделяем на стейки. У меня получается примерно 7 - 8 стейков (делать это удобно очень остреньким ножом), они как раз хорошо вмещаются на дно чашки мультиварки.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Мультиварку включаем в режим Выпечка, время приготовления 45 минут. В чашу вливаем растительное масло и даем ему пару минут нагреться. На плоской тарелке смешиваем соль и черный молотый перец. Каждый кусочек рыбы натираем рукой специями с двух сторон и укладываем в чашу. Обжариваем 10 минут. Жарим с открытой крышкой мультиварки, чтобы лишняя влага испарялась, и рыба именно обжаривалась, а не варилась. Затем лопаткой переворачиваем кусочки рыбы на другую сторону и жарим еще 5 минут.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Затем лопаткой переворачиваем кусочки рыбы на другую сторону и жарим еще 5 минут.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты В это время готовим соус для заливки. В глубокой мисочке смешиваем сметану и майонез, тщательно перемешиваем. Если сметана очень густая – можно добавить пару столовых ложек воды или заменит сметану на сливки. Заливка должна именно заливаться, а не выкладываться сверху ложкой.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Когда на таймере обратного отсчета останется 25 - 30 минут — заливаем кусочки горбуши соусом из майонеза и сметаны. Закрываем крышку и оставляем горбушу готовиться.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Твердый сыр натираем на крупной терке. После завершения программы Выпечка, открываем крышку и посыпаем горбушу тертым сыром. Затем закрываем крышку и оставляем рыбу на 10 минут в режиме Подогрев. Сыр сверху расплавится.

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Затем лопаткой аккуратно достаем стейки горбуши и раскладываем их по тарелкам. Подавать можно с любым гарниром, сочетающимся с рыбой. Можно украсить свежей зеленью и кусочками лимона. Приятного аппетита!

Вкуснейшая горбуша в мультиварке ингредиенты Горбуша получается очень сочной и мягкой. Соус и расплавленный сыр придает рыбе особый нежный вкус. Многие не любят рыбу из-за ее специфического запаха. В этом блюде запах рыбы совершенно не чувствуется. Наоборот, аромат очень аппетитный! Думаю, что можно готовить и не только в мультиварке, наверняка, умелые хозяйки смогут всё это проделать и с помощью обычных сподручного кухонного инвентаря)




Вкуснейшая горбуша в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru