Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка "Проще простого"

Автор: Okoolina

Шарлотка Проще простого

Описание: Простая в приготовлении и очень вкусная шарлотка. Ещё один вариант шарлотки, которую я делаю в сезон яблок".

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка Проще простого ингредиенты Берём всё, что нам понадобится для шарлотки. Очень простой набор продуктов.

Шарлотка Проще простого ингредиенты В посуду выкладываем 2 ст л сметаны и гасим в ней соду. Разбиваем яйца, выкладываем сахар и хорошо размешиваем. Просеиваем муку. Тесто готово.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Берём форму. Я беру силиконовую форму или антипригарную, чтобы её не подмазывать. Форма у меня D-20 см и высотой 5 см. Яблоки режем, убираем серединку, можно кожицу снять. Яблоки режу керамическим ножом и они не окислятся, пока я их готовлю для пирога. Выкладываю дольки, порезанные тонко и красиво в форму. Люблю много яблок.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Заливаю тестом и перемешиваю произвольно, чтобы каждая долька тестом обволоклась. Ставлю в разогретую духовку на 40 минут при т-180 С. Ориентируйтесь по своей духовке.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Готова! Вот такая красота!

Шарлотка Проще простого ингредиенты Так как форма у меня для "перевёртышей", я перевернула шарлотку и сняла форму. Этого делать не обязательно. В ступке разбила 1/2 палочки корицы и тростниковый сахар. получилась пудра.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Присыпала сверху шарлотку. Если вы не будите перевёртывать форму, то присыпьте просто верх пирога.


Завариваем чай и начинаем поглощать эту вкуснятину! Проще-простого, а результат радует!







Шарлотка "Проще простого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru