Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Морская идиллия"

Автор: Janet

Салат Морская идиллия

Описание: А я придумала салатик! Экспериментировала на гостях, им понравился! Решила поделиться с Вами... Он без капли покупного майонеза, нежный и яркий.

Ингредиенты

Для салата Для яичного соуса

Приготовление

Салат Морская идиллия ингредиенты Продукты нам понадобятся отменного качества. Все знают что крабовое мясо можно приобрести вкусное и "не очень". Так что выбираем самое лучшее. Картофель отварить до готовности.

Салат Морская идиллия ингредиенты Для приготовления соуса нам понадобится блендер. 4 яйца залить водой, поставить на огонь и с момента закипания варить ровно С1 - 3 мин., С0 - 4 мин. Не больше!!! (Поставить таймер. Я, например, обязательно проморгаю! ) Слить горячую воду и залить яйца холодной. Получатся яйца всмятку с сырым желтком.

Салат Морская идиллия ингредиенты В блендер выложить ложечкой содержимое яиц. Верхушечку осторожно очистить и выскоблить.

Салат Морская идиллия ингредиенты Добавить соль ¼ ч. л, горчицу ½ ч. л. (у меня острая).

Салат Морская идиллия ингредиенты Включить блендер на максимальных оборотах на несколько секунд, чтобы масса пробилась, т. е. стала однородной. Отмерить 100 мл. масла подсолнечного (хорошего качества, рафинированного), влить в блендер, и снова включить на максимум на 10 секунд, пока масса не станет густой.

Салат Морская идиллия ингредиенты Влить уксус рисовый – 1 ч. л. и взбить пару секунд, если использовать другой уксус, то добавляем по чуть-чуть, взбиваем и пробуем. В общем, доводим до лучшего вкуса. Соуса получается много, мы его весь и используем, не оставляйте для другого блюда – получится очень вкусно, не пожалеете. Можно уксус заменить свежевыжатым лимонным соком, будет полезнее...

Салат Морская идиллия ингредиенты Начинаем собирать салат. Я вместо кулинарного кольца использовала пластиковое ведерко диаметром 20-25 см., в котором когда-то купила замаринованный шашлык. Супруг мне отрезал острым ножом дно и кольцо готово! Соус примерно разделите на три части. Кольцо установить на сервировочное блюдо. 1 слой - картофель + смазать соусом.

Салат Морская идиллия ингредиенты 2 слой - крабовое мясо + смазать соусом

Салат Морская идиллия ингредиенты 3 слой - сыр на тёрке + смазать соусом

Салат Морская идиллия ингредиенты 3 слой - икра красная, имитированная под лососевую.

Салат Морская идиллия ингредиенты Выберите в стеклянной баночке, сквозь стекло видно какая она ( икра должна быть крупной). У меня "Знатная".

Салат Морская идиллия ингредиенты Отправляем салат вместе с кольцом в холодильник до подачи на стол. Перед гостями осторожно поднимаем кольцо, высвобождая слоёное чудо! Не забудьте украсить любимой зеленью.








Я желаю всем счастья и приятного аппетита!!!

Салат "Морская идиллия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru