Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанные мини-пиццы

Автор: Moravanka

Баклажанные мини-пиццы

Описание: Дорогие поварята, сегодня мне хочется угостить вас очень вкусной закуской из баклажанов. Рецепт не нов, на сайте имеются подобные, но мне хочется представить это замечательное блюдо в новом свете, скорее речь идет о способе подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Большой баклажан порезать кружочками шириной примерно 2 см. Кружочки посыпать солью и оставить на 20-30 минут, чтобы избавится от возможной горчинки.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Тем временем готовим помидоры. Сделать крестообразный надрез на "попке" помидоров и бросить их в кипящую воду на 2 минуты, затем помидоры вынуть, опустить в холодную воду, очистить от шкурки. Помидоры нарезать на кусочки.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты На сковороде разогреть две ложки оливкового масла, в кипящее масло добавить продавленный через чеснокодавку чеснок. Помешивая, прожарить минутку, чтобы масло наполнилось ароматом чеснока.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Добавить порезанные помидоры и тушить, помешивая время от времени, до выкипания жидкости. Посолить, поперчить по вкусу, добавить орегано и другие пряности. Должна получиться довольно густая кашица.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Баклажаны сполоснуть под проточной водой, осушить салфеткой. Разложить кружочки баклажанов на противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Кисточкой смазать кружочки оставшимся оливковым маслом, посыпать прованскими травками. Поставить в разогретую духовку и запекать в течение 15 минут при температуре 180 градусов. Баклажан должен сохранить форму и плотную структуру.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Вынуть баклажаны из духовки, сверху на каждый кружок положить по ложке тушеных помидоров, наверх разложить нарезанные листья базилика.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Моцареллу нарезать кусочками, пармезан натереть на мелкой терке.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты На баклажаны разложить моцареллу, сверху посыпать пармезаном. Запечь в духовке в течение 6-7 минут.

Баклажанные мини-пиццы ингредиенты Замечательное легкое и ароматное блюдо готово! Приятного аппетита!








Баклажанные мини-пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru