Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожники "Чистый вкус" за 5 минут

Автор: ogiway

Творожники Чистый вкус за 5 минут

Описание: У меня сложные отношения с творогом. Капризная я на него очень. Но блюда из творога люблю безоговорочно, а среди них творожники на первом месте. Но я люблю, чтобы у творожников вкус был, простите за тавтологию, творожный. Не сырники, не оладьи с творогом, а именно вот! Жареное уже надо ограничивать, пробовала запеченные – не хватает нежности. Делала на пару- слишком влажные. А вот так – в микроволновке –получилось моментально и для меня идеально! Нежнейшие творожники, без капли масла, без муки, без обжарки. Готовятся просто и очень быстро. А на вкус очень хороши! Невозможно-творожные!

Ингредиенты

Приготовление

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты Продукты желательно брать одной температуры.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты В чашу комбайна выложить творог, добавить яйца, соль и сахар. Пробить до однородности.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты Добавить крахмал с содой. Пробить еще раз.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты Выложить смесь по силиконовым формочкам, слегка утрамбовывая и ровняя край.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты Поставить в микроволновую печь на 3 минуты при мощности 800 Вт.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты Дать постоять 2 минуты. Видно, как слегка поднялся творожник. Готовые творожники слегка выходят из формочек и становятся нежно-упругими. Возможно, понадобится чуть больше времени, микроволновки разные. Но добавлять время лучше понемногу, секунд по 20, и проверять. Пересушить крайне нежелательно.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты Одинаково вкусно и в горячем, и в холодном виде. Вот так выглядит структура творожника горячей.

Творожники Чистый вкус за 5 минут ингредиенты А это остывший, часа через 4.












Творожники "Чистый вкус" за 5 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru