Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле

Автор: ogiway

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле

Описание: Я очень люблю несладкую, даже солоноватую выпечку с чашкой крепкого кофе, хорошо бы сладкого. И сыр люблю тоже с кофе. Поэтому часто я пеку пирог с сырными кусочками разных сортов, какие найдутся в доме. А если и в тесто разную муку взять, то получается очень интересный пирог. Тесто красивое, яркого цвета и немного сладковатое, рассыпчатое и нежное. А суфле такое ароматное и сочное, с ярко выраженным сыррррррррррррным вкусом и солоноватое. Просто чумовое сочетание! Мальчишки как-то сгоряча сказали, что это не хуже пиццы!

Ингредиенты

Тесто Суфле

Приготовление

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Взбить масло с сахаром и паприкой. Добавить 100 мл сметаны и перемешать миксером на малых оборотах.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Всыпать растертые в ладонях хлопья обычного геркулеса, просеянную с разрыхлителем овсяную и пшеничную муку. Перемешать миксером до однородности.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Выложить тесто в форму-лучше силиконовую – и разровнять лопаткой. Теста немного, форму берите небольшую.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Брынзу измельчить –у меня очень жесткая – я натерла на средней, сырной, терке. Так же натереть твердый сыр и немного пармезана для аромата и структуры.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Смешать натертый сыр с яйцом, добавить сметану и крахмал, еще раз перемешать лопаткой. Выложить сырную смесь поверх теста ровным слоем, присыпать орегано.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до готовности. Первые минут 7-8 печь на нижнем нагреве, затем переключит на общий и чуть снизить температуру до 180 градусов. Печь до поднятия суфле и румяной корочки.

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле ингредиенты Подавать вкуснее всего горячим, пока суфле еще пышное. Но и холодный, на второй день -если останется-пирог очень хорош!












Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru