Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке

Автор: obukhov11

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке

Описание: Блюдо простое в приготовлении. Но ваши гости приятно удивятся и не оставят такое блюдо без внимания. Будем готовить...? :)

Ингредиенты

Приготовление

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Ингредиенты для приготовления перепелов.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Тушки перепелов промыть, обсушить бумажным полотенцем. В миску добавить соевый соус, соль, черный молотый перец по вкусу, выложить тушки перепелов. Тушки перепелов смазать приготовленной пряной смесью. Миску накрыть крышкой убрать в холодильник на 1 час. Тушки должны слегка промариноваться.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Выложить тушки перепелов в форму для запекания, добавить растительное масло. Посыпать тушки перепелов кунжутов.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Форму с тушками перепелов накрыть фольгой, отправить в духовой шкаф для запекания. Запекать примерно 40 мин. Затем снять фольгу, перевернуть тушки перепелов и колеровать на гриле еще примерно 5-10 мин. до красивой румяной корочки.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Для гарнирования нам понадобится картофельная соломка. Приготовить её можно при помощи корейской терки. Картофельную соломку промыть в воде для удаления крахмала. Откинуть на дуршлаг.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Картофельную соломку обжарить во фритюре.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Готовую картофельную соломку выложить на бумажное полотенце для удаления излишков масла.

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке ингредиенты Готовые тушки перепелов выложить на блюдо, гарнировать картофелем и свежими овощами. Украсить по вкусу. Приятного аппетита!




Перепела, запеченные с кунжутом в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru