Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Супчик-голубчик"

Автор: molichka84

Суп Супчик-голубчик

Описание: Выражение "Супчик-голубчик" слышала много раз, но никогда не задумывалась о рецепте этого супа. Поискала в интернете, но конкретного рецепта не оказалось. Хочу предложить Вам свой вариант супа. Тем более, что название "голубчик" очень уместно, ведь его составляющие ингредиенты такие же как и для голубцов. За идею превращения второго блюда в первое, хочу поблагодарить поваренка Оlga2121972 и ее вкусный суп "Лазанья". Суп получился очень вкусным, необычным. Если интересно милости прошу.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Супчик-голубчик ингредиенты Суп готовится очень быстро и легко. Ставим закипать воду. После закипания воду солим и кладем промытый рис вариться.

Суп Супчик-голубчик ингредиенты В сковороде на подсолнечном масле жарим фарш, разбивая комочки. Я его еще присолила и добавила перец по вкусу. Обжаренный фарш добавляем в кастрюлю к рису.

Суп Супчик-голубчик ингредиенты Шинкуем капусту. Пока мы капусту резали - рис уже почти сварился. Кладем капусту в кастрюлю и займемся зажаркой.

Суп Супчик-голубчик ингредиенты Лук режем кубиком, морковь трем на терке. Помидоры бланшируем, снимаем кожицу и режем дольками (мне так красивее). Можно их нарезать тоже кубиком или натереть - это по желанию.

Суп Супчик-голубчик ингредиенты Пассеруем лук с морковью, добавляем помидоры.

Суп Супчик-голубчик ингредиенты Через минуту кладем томатную пасту, если надо добавляем немного воды. Тушим пару минут, добавляем соль, сахар по вкусу.

Суп Супчик-голубчик ингредиенты Пока мы делали зажарку капуста тоже сварилась. Добавляем зажарку, перец, лавровый лист, укроп. Доводим до кипения и все. Даем настояться минут 15 и к столу.


Подавать можно со сметаной и черным хлебом.


Суп получается густой, сытный. На второй день еще вкуснее. На борщ он не похож, а обжаренный фарш дает новый непривычный вкус супу. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Суп "Супчик-голубчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru