Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Руляда из курицы

Автор: olga2121972

Руляда из курицы

Описание: На сайте есть рецепт руляды из курицы, но этот несколько отличается, поэтому решила разместить. Руляда эффектно будет выглядеть на праздничном столе и хороша для ужина в кругу семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Руляда из курицы ингредиенты Куриное мясо для этого блюда необходимо внять с костей. Делаем надрез вдоль спинки и аккуратно подрезаем сначала на одной половине, затем на другой. Голени и крылышки я оставляла, и удалила потом.

Руляда из курицы ингредиенты Мясо можно слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать смесью сухих трав ( на ваш вкус ), накрыть пленкой и оставить до использования.

Руляда из курицы ингредиенты Готовим начинку. Яйца разделить. Пожарить два омлета, один из желтков с добавлением 50 мл. молока, другой из белков с оставшимся молоком. Омлеты посолить и поперчить.

Руляда из курицы ингредиенты Морковь потереть на крупной терке, петрушку мелко нарезать, чеснок измельчить.

Руляда из курицы ингредиенты Подготовленную ранее тушку курицы выложить на сложенную в несколько слоев пищевую пленку или марлю, сверху разместить омлеты, морковь, зелень и чеснок. Слегка посолить и поперчить.

Руляда из курицы ингредиенты Свернуть руляду в тугой рулет. Этот этап сфотографировать, к сожалению, забыла. Если вы заворачиваете в марлю, то нужно обвязать рулет кулинарной нитью. Опустить в кипящую воду и варить 1 час. Моя руляда не влезла в пятилитровую кастрюлю, пришлось ее согнуть пополам.

Руляда из курицы ингредиенты После окончания времени варки извлечь руляду, положить под гнет на несколько часов, в идеале на ночь. С остывшего рулета снять пленку. Поскольку моя руляда варилась согнутой пополам, я сразу ее разрезала по линии сгиба.

Руляда из курицы ингредиенты Нарезать руляду тонкими ломтиками и подавать с овощами и зеленью.




Руляда из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru