Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с овощами под сметанным соусом

Автор: tastyminute

Баклажаны с овощами под сметанным соусом

Описание: Баклажаны не очень уважают в нашей семье. Но это блюдо ели все! Такой аромат стоял, пока готовила, что дождаться не могли!.. Рецептик снова от моей мамочки. Как я люблю - быстро, просто, красиво и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с овощами под сметанным соусом ингредиенты Режем лук, картофель, помидоры и перец колечками. Баклажаны разрезаем вдоль (но не до конца), чтобы получился как бы веер.

Баклажаны с овощами под сметанным соусом ингредиенты Готовим соус. Чеснок выдавливаем через пресс (можно мелко нарезать), сыр трем на терке. Смешиваем сметану, майонез, чеснок и натертый сыр. Солим хорошо. Все перемешиваем. Соус должен быть слегка пересоленный.

Баклажаны с овощами под сметанным соусом ингредиенты Выкладываем овощи в блюдо. Овощи я не солю.

Баклажаны с овощами под сметанным соусом ингредиенты Заливаем соусом и ставим в духовку на 40-60 минут. Я готовила 40 минут при 180*C. Но смотрите по своей духовке! Вначале я слегка "подрумянила" корочку, затем накрыла фольгой. Готовое блюдо посыпала зеленью. Очень вкусно и очень ароматно! В холодном виде мне даже больше нравится!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!













Баклажаны с овощами под сметанным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru