Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый джем "Нравится всем"

Автор: alarm clock

Банановый джем Нравится всем

Описание: Очень люблю различные сочетания в джемах, несколько лет назад попробовала банановый джем, и он прописался у нас за столом - к блинчикам, оладьям, на сладкие бутерброды, и даже с сыром хорош! Бархатный, шелковистый, нежный, с тонкой ноткой апельсина и лимона - пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Банановый джем Нравится всем ингредиенты Бананы порезать кружочками, сложить в сотейник, всыпать сахар и влить два сока.

Банановый джем Нравится всем ингредиенты В этот раз пропустила апельсины (без косточек!) через соковыжималку вместе с кожурой - получила вот такой солнечный и яркий цвет - присутствует очень легкая горчинка. Если горчинка не нравится - пропустите апельсины через соковыжималку для цитрусовых - получите чистейший сок - в дополнительной информации я покажу результат с двумя видами сока.

Банановый джем Нравится всем ингредиенты Ставим на огонь, доводим до кипения и увариваем, иногда помешивая, до загустения - у меня обычно уходит на это минут 40.

Банановый джем Нравится всем ингредиенты Джем готов! Никогда не закрывала - порция небольшая, поэтому храню просто в холодильнике.








А это джем с чистым апельсиновым соком (без цедры) - какая разница в цвете!





Банановый джем "Нравится всем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru