Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с консервированным лососем "Семейный"

Автор: morozova-iv

Салат с консервированным лососем Семейный

Описание: Хочу поделиться салатом, который очень любим в нашей семье. Раньше, когда был дефицит всего, только на Новый год и делали. Теперь, конечно, можно и не только на праздник, но мы по старой привычке на Новый год практически всегда по-прежнему делаем. Простой в приготовлении, но очень вкусный. Главное, купить качественные консервы - лосось или горбушу, не имеет значения. На "Поваренке" есть похожие салаты, но более сложные. Попробуйте мой, не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты Приготовить необходимые продукты. Красный лук я не беру. Может, кто-то захочет зеленый добавить для красоты, но тогда совсем чуть-чуть. С луком не надо перебарщивать.

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты Отварить рис в подсоленной воде в пакете, вынуть, остудить и переложить в салатник.

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты Консервы выложить в тарелку и размять вилкой, крупные кости удалить.

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты Половинку луковицы мелко нарезать.

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты Орехи измельчить. Можно в блендере, но засыпать маленькими порциями и крутить прямо по пол-секунды, чтоб не в муку, а были ощутимые кусочки. Мне лень было доставать блендер, я ножом порубила. Все ингредиенты соединить в салатнике.

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты Добавить майонез и перемешать

Салат с консервированным лососем Семейный ингредиенты На праздничный стол я украшаю половинками грецких орехов, веточками укропа, иногда сразу начинаю выкладывать не в салатник, а на блюдо на листья салата. Но в этот раз у меня обычный обед, поэтому все просто. В следующий раз добавлю более красивую фотографию. Приятного аппетита!




Салат с консервированным лососем "Семейный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru