Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушево-малиновый десерт

Автор: lelikloves

Грушево-малиновый десерт

Описание: Предлагаю Вам попробовать вкусный, тающий во рту и нежный десерт, с добавлением груши и малины. Приготовить совсем просто и не займет много времени! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Сначала нужно подготовить фрукты. Груши очистить от кожуры, убрать сердцевину и порезать небольшими кубиками. Груши выложить на сковороду, добавить 1ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, перемешать и обжарить на среднем огне до мягкости. Остудить.

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Затем к грушам добавить малину, лимонный сок и взбить блендером в пюре.

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Отделить белки от желтков. В маленькой емкости соединить желтки, 1,5 ст. л. сахара, муку, крахмал и все тщательно взбить венчиком.

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Молоко соединить со сливками, довести до кипения и отключить. К желтковой массе добавить 2 ложки молока со сливками и взбить венчиком. Затем добавить оставшееся молоко со сливками, не переставая взбивать. Далее поставить на медленный огонь, прогреть до начала загустения (постоянно помешивая венчиком) и выключить огонь.

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Белки взбить с оставшимся сахаром (2,5 ст. л.) в стойкую пышную пену. Две ложки взбитых белков и грушево-малиновое пюре добавить к заваренному крему и взбить венчиком. Затем добавить оставшиеся взбитые белки и аккуратно лопаткой (или ложкой) перемешать снизу вверх.

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Формочки для запекания обмазать сливочным маслом и присыпать сахаром. Массу распределить по формочкам до половины, постучать о стол формочками, чтоб масса осела на дно и затем заполнить формочки до верха.

Грушево-малиновый десерт ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке до 190 градусов около 15 минут (до подрумянивания верхушки). Затем немного остудить. Наш грушево-малиновый десерт готов. Сверху присыпать сахарной пубдрой и украсить по Вашему желанию. Такой десерт вкусен и в холодном и в теплом виде. Угощайтесь.


Всем доброго времени суток и отличного настроения



Угощайтесь с удовольствием Приятного аппетита



Грушево-малиновый десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru