Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда

Автор: ogiway

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда

Описание: Очень быстрое, легкое и вкусное блюдо! Метод стир-фрая –величайшее изобретение азиатской кухни, позволяющее получить очень скоро блюдо сочное, нежное, с похрустывающими полезными овощами, ароматное и без сомнения, полезное.

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Куриное филе нарезать полосками и замариновать в ложке соевого соуса, вмассировав его в мясо. Убрать в холодильник на сутки. А можно и на час.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Помыть и обсушить овощи. Откинуть кукурузу.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Нашинковать порей ломтиками наискосок, репчатый лук –вдоль луковицы, а мангольдовые черешки-поперек кубиками.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Дальше все просто и быстро. Раскалить масло и, помешивая, обжарить куриное филе до легкой корочки.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Добавить лук и черешки. Помешивая, жарить пару минут.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Добавить кукурузу, сироп и полить соевым соусом. Перемешать пару раз для равномерного прогревания. Посыпать пряностями и кунжутом, перемешать и снять с огня.

Стир-фрай из курицы с черешками мангольда ингредиенты Подавать можно горячим, теплым или полностью остывшим –на ваш вкус и погоду. При подаче посыпать зеленым луком.














Стир-фрай из курицы с черешками мангольда — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru