Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Любимый Наполеон"

Автор: obukhov11

Торт Любимый Наполеон

Описание: Существует много рецептов приготовления всем известного торта «Наполеон». Один из таких рецептов хранится в моей кулинарной книге очень давно. Когда – то этим рецептом со мной поделилась мама моей приятельницы. По этому рецепту я готовлю свой любимый "Наполеон" на протяжении уже многих лет.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Ингредиенты для приготовления торта.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Для украшения нам потребуется темный шоколад и молд-форма в виде листочков.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Прежде чем приступить к выпеканию коржей, приготовим украшения для торта. Их следует поместить в морозильную камеру для застывания. Пока выпекаем коржи, наши листочки из шоколада будут готовы для оформления тортика. Итак, шоколадные кубики растопить на водяной бане.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Жидким шоколадом заполнить молд-форму. Форму отправить в морозильную камеру для застывания.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Аналогичным образом поступить со следующей партией украшений. Аккуратно вынуть листочки из формы, выложить на плоское блюдо и поместить в холодильник, что бы листочки не потеряли форму и не растаяли преждевременно.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Перед приготовлением теста для торта, маргарин или сливочное масло поместить в морозильную камеру до полного застывания, затем достать, натереть на терке, добавить 3 стакана муки. Разбить яйцо в стакан, долить воды, чтобы получилось полстакана.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Соединить все компоненты и замесить тесто.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Тесто раскатать в колбаску, разрезать на 6 равных частей. Блюдо с кусочками теста затянуть пищевой пленкой и отправить в холодильник примерно на 30 мин.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Затем поочередно доставать каждый из кусочков, раскатать в тонкий блин, обрезать по форме плоской тарелки, наколоть в нескольких местах вилкой и отправить в духовой шкаф для выпекания. Обрезки с листа не убирать. Они понадобятся для оформления торта.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Выпекать до золотистого цвета.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Обрезки измельчить в мелкую крупку.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Сливочное (300 гр.) взбить. Продолжая взбивать, порциями добавить сгущенное молоко.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Крем готов. Приготовленным кремом прослоить коржи. Поверхность торта и боковые части посыпать измельченными в крупку обрезками от выпеченных коржей.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Оформить торт шоколадными листочками.

Торт Любимый Наполеон ингредиенты Вот так выглядит торт "Любимый Наполеон" на разрезе.







Новая идея оформления торта!

Торт "Любимый Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru