Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные ньокки с мясным фаршем

Автор: Беннито

Картофельные ньокки с мясным фаршем

Описание: Это блюдо словацкой кухни. Знакомая, когда узнала, что я варю на поваренке, так иронично заметила..." да что ты там варишь... ПИЛИмени... пирООжки! Вот ты свари наш рецепт!" Ох! Елки! Редиска! Выбрала рецепт из кулинарной книги и сегодня даю на ваш суд. Блюдо сытное, очень! Но мужчинам понравилось! А Вам? Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Лук и морковь мелко нарезать. Обжарить на подсолнечном масле.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Добавить мясной фарш. Вилкой разбить кусочки, жарим пока мясо не станет рассыпаться.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Добавить томаты в собственном соку. Добавить лавровый лист, чеснок. Тушим 5 минут.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Посолить, поперчить. Добавить мелко нарезанный базилик. Прилить сливки и тушить приблизительно 15 минут. Прикрыть крышкой.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Приготовим нокки. Остывший вареный картофель почистить от кожуры. Мелко, очень мелко нарезать ножом на кусочки. Добавить яйцо.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Постепенно добавляя муку, замесить тесто.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Отрезаем кусочек от теста, расскатываем колбаску и нарезаем на кусочки. Каждый кусочек прокатать вилкой.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Шампиньоны нарезать и обжарить на подсолнечном масле. Посолить. Выкладываем в миску.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты В подсоленной воде отварить картофельные нокки. Варим 3-4 минуты. Сцедим и выкладываем к шампиньонам. Аккуратно перемешать.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты В подготовленную миску для запекания выкладываем нокки с шампиньонами. Разровнять.

Картофельные ньокки с мясным фаршем ингредиенты Сверху выкладываем всю томатно-мясную смесь. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке при 200гр. 25 минут.


Наше блюдо готово!



Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Картофельные ньокки с мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru