Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп

Автор: Moravanka

Рыбный суп

Описание: Дорогие поварята, предлагаю сварить вкусный рыбный суп. Супчик очень ароматный, сытный, наваристый. Настоящую уху, конечно, готовят на костре из свежепойманной рыбки, но я, хоть и люблю романтику, все же предпочитаю более "цивилизованные" варианты приготовления. Поэтому это суп для жителей регионов, отдаленных от морей-океанов и других рыбных мест!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный суп ингредиенты Указанные продукты рассчитаны на кастрюлю 4 - 5 литров. Накануне приготовления замочить перловую крупу в холодной воде. Начиная готовить суп, первым делом в отдельной кастрюле сварить перловку до готовности, откинуть на дуршлаг.

Рыбный суп ингредиенты Для приготовления бульона я использовала остатки от лосося, головы от других рыб. В принципе, рыбу можете положить какую угодно.

Рыбный суп ингредиенты Добавить к рыбе крупно нарезанные морковь, черешки сельдерея, корень петрушки, лук. Залить холодной водой, после закипания варить на небольшом огне до готовности.

Рыбный суп ингредиенты Пока варится рыба, очистить картофель, нарезать кубиками.

Рыбный суп ингредиенты Готовую рыбу и овоши достать из кастрюли шумовкой, бульон процедить и вновь влить в кастрюлю, добавить картофель и варить до полуготовности. При необходимости добавить воды, можно использовать отвар от перловки. Рыбное филе нарезать на кусочки и добавить в кастрюлю.

Рыбный суп ингредиенты Я использовала мороженое филе трески.

Рыбный суп ингредиенты Из рыбы, что осталась от приготовления бульона, удалить кости. Мясо от рыбы и вареную морковь, нарезанную кубиками или кружочками, сложить пока в мисочку. Остальные овощи выбросить.

Рыбный суп ингредиенты Как только будут готовы картофель и рыба, добавить в кастрюлю перловку, мясо рыбы и морковь от бульона, варить пару минут. Посолить по вкусу. Зелень петрушки мелко нарезать, добавить в кипящий суп и сразу выключить огонь.

Рыбный суп ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Рыбный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru