Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со штрейзелем "Фантазия"

Автор: Mary Stone

Пирог со штрейзелем Фантазия

Описание: Нежный, рассыпчатый пирог с вяленой клюквой, цукатами и хрустящим штрейзелем. Такой пирог не только прекрасно подойдет для неспешного вечернего чаепития в кругу семьи, но достойно будет выглядеть на праздничном столе.

Ингредиенты

Пирог Штрейзель Дополнительно

Приготовление

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Цукаты и клюкву залить ликёром и оставить часа на три (можно на ночь) при комнатной температуре. Если цукаты крупного размера-нарезать маленькими кубиками. Вместо алкоголя можно использовать лимонный или апельсиновый сок.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты При помощи мелкой тёрки снять с лимона цедру.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты В чашку просеять муку, разрыхлитель, специи, соль, ванилин.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Маргарин (или масло) взбить с сахаром до состояния крема (примерно 3-4 минуты), добавить лимонную цедру, перемешать.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Не переставая взбивать, по одному добавить в тесто яйца.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты В несколько приёмов всыпать муку.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Добавить в тесто клюкву и цукаты и перемешать лопаткой. Тесто получается достаточно густое.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Выложить тесто в смазанную растительным маслом форму (диаметр моей формы 20 см), разровнять.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Для штрейзеля в чашку просеять муку, добавить сахар и мягкое сливочное масло. Все перетереть руками в крошку.

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Посыпать штрейзелем пирог. Выпекать в заранее разогретой до 160* духовке 55-60 минут. (ориентируйтесь на свою духовку)

Пирог со штрейзелем Фантазия ингредиенты Готовность проверить деревянной шпажкой. Остудить пирог в форме 15 минут и выложить на блюдо. Украсить по желанию. Я посыпала пирог сахарной пудрой и украсила цукатами из лимонной цедры.




Приятного вам аппетита!



Этот пирог-мой сладкий подарок для замечательного человека, доброго и отзывчивого, душевного и открытого, талантливого кулинара, прекрасной девушки Виктории victoria ms , которая отмечает сегодня свой День Рождения. Поздравляю, Вика! Будь всегда самой счастливой и самой любимой!







Пирог со штрейзелем "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru